МОК снял санкции с Олимпийского комитета РФ

МОК снял санкции с Олимпийского комитета РФ
МОК восстановил членство Олимпийского комитета РФ
Олимпийский комитет России снова может пользоваться всеми правами, а российские спортсмены выступать под флагом Российской Федерации.

Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации. Об этом в среду, 28 февраля, сообщает РБК со ссылкой на почетного президента ОКР Шамиля Тарпишева.

"Все результаты проверок наших спортсменов, показали их "чистоту". Процедурно России делать ничего не нужно, восстановление членства ОКР произошло автоматически, у МОК нет никаких нареканий", - сообщил Тарпищев.

"МОК восстановил членство ОКР", - заявил пресс-секретарь ОКР Константин Выборнов.

Позже российские СМИ опубликовали письмо президента МОК Томаса Баха. В нем, в частности, подтверждается, что МОК снял санкции с Олимпийского комитета России (ОКР) после окончания тестирования всех допинг-проб спортсменов Игр-2018 в Пхенчхане.

Таким образом, ОКР снова может пользоваться всеми правами и должен выполнять обязанности в соответствии с Олимпийской Хартии, как любой другой Национальный Олимпийский комитет.

Напомним, МОК временно лишал ОКР членства, из-за чего российским спортсменам запрещено было выступать под российским флагом на Олимпиаде в Южной Корее.

Ранее у России отобрали 13 олимпийских медалей, полученных на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

РФ не вернули флаг на церемонию закрытия Олимпиады РФ не вернули флаг на церемонию закрытия Олимпиады
Международный олимпийский комитет не разрешил российским олимпийцам пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Олимпиады в Южной Корее.

К участию в Олимпиаде допустили 169 спортсменов из РФ К участию в Олимпиаде допустили 169 спортсменов из РФ
Из 389 претендентов российских спортсменов Международный олимпийский комитет допустил к соревнованиям лишь 169 человек. Они будут выступать в статусе "олимпийский атлет из России".

Олимпиада-2018: Большинство спортсменов из РФ согласились с условиями МОК Олимпиада-2018: Большинство спортсменов из РФ согласились с условиями МОК
Спортсмены РФ согласны выступать без флага и гимна России.

Сборную России отстранили от Олимпиады-2018 Сборную России отстранили от Олимпиады-2018
Российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.

С Индии снят запрет на участие в Олимпийских играх С Индии снят запрет на участие в Олимпийских играх
Директор по коммуникациям Международного Олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что с Индии снят запрет на участие в Олимпийских играх.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: