Джима не будет участвовать в олимпийском спринте

Юлия Джима
Юлию Джиму заменит Ирина Варвинец.

Биатлонистка сборной Украины Юлия Джима не будет стартовать в спринтерской гонке. В этой дисциплине ее заменит Ирина Варвинец, сообщает xsport.ua, ссылаясь на президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака.

В спринтерской гонке Украину также представят сестры Семеренко и Анастасия Меркушина.

По словам Брынзака, Джима не рискует не отобраться в масс-старт, куда попадают 15 лучших биатлонисток из общего зачета Кубка мира, а остальные попадают по итогам выступлений на Играх в первых гонках.

Джима же находится на 16-м месте, а из-за недопуска к соревнованиям Екатерины Юрловой-Перхт, продвинется вперед, таким образом, обеспечив себе участие в масс-старте.

Ранее iSport.ua рассказывал, как Украине следует распределить силы в биатлоне на ОИ-2018, чтобы успешно выступить.

Смотрите;полное;расписание выступлений украинцев;на Олимпиаде в Пхэнчхане.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!