Украинка Данча в топ-8 этапа Кубка мира по сноуборду

Аннамари Данча
Аннамари Данча дошла до четвертьфинальной стадии соревнований.

Украинская сноубордистка Аннамари Данча успешно выступила на этапе Кубка мира по сноуборду в Банско.

В квалификации в параллельном гигантском слаломе украинка заняла 15-е место, что позволило ей пробиться в плей-офф.

В 1/8 финала Данча выбила австрийскую сноубордистку, олимпийскую чемпионку Сочи в этой дисциплине Юлию Дуймовиц, но в четвертьфинале проиграла россиянке Алене Заварзиной.

Заварзина в итоге стала четвертой, что определило восьмое место украинки. Победу одержала лидер Кубка мира Эстер Ледецка, опередившая двух немок — Селину Йорг и Рамону Хофмайстер.

Отметим, что Аннамари Данча стала единственной представительницей Украины в сноуборде на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Ранее сообщалось, что;Украина впервые с 1994 года на Олимпиаде будет представлена в могуле.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!