Фристайлисты Абраменко и Полюк в десятке этапа Кубка мира

Александр Абраменко
Спорные оценки судей помешали украинцам выйти в суперфинал.

В американском Дир-Вэлли прошел очередной этап Кубка Мира по фристайлу в дисциплине акробатика.

Украинские лыжные акробаты Ольга Полюк и Александр Абраменко уверенно квалифицировались в финальную часть соревнований, но, к сожалению, дальше первого финала наши спортсмены пройти не смогли, хотя выступили очень достойно.

Оля Полюк, исполняла прыжок с высокой сложностью с коэффициентом 3,750 и довольно уверенно, только глубокое приземление дало повод судьям поставить невысокие оценки. Оля заняла девятую позицию из 33 выступающих спортсменок.

Александр Абраменко, выполнил такой же прыжок, что и в квалификации стоимостью 4.425. Но если в квалификации судьи оценили выступление нашего фристайлиста в 126.11 балла, то в финальной части за исполнение поставили 118. 59, что не позволило Александру попасть в шесть лучших для участия в суперфинале, он стал седьмым из 36 участников.

Следующие этапы Кубка мира пройдут в американском Лейк-Плэсиде 19 и 20 января.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!