Аронян выиграл Кубок мира по шахматам

Финалисты Кубка мира Аронян и Дин
Лучший из украинцев Василий Иванчук проиграл в четвертьфинале.

В Тбилиси завершился Кубок мира по шахматам. В финальном поединке сошлись китаец Дин Лижэнь и армянин Левон Аронян.

После четырех партий с классическим контролем времени была зафиксирована ничья – 2:2. Чемпион определился на тай-брейке: Аронян выиграл две партии и завоевал Кубок мира.

Отметим, что лучший из украинских гроссмейстеров Василий Иванчук дошел до четвертьфинала Кубка мира, где проиграл Ароняну.

Общий призовой фонд турнира в Тбилиси составил 1,6 миллиона долларов. Победитель получает 96 000 долларов, финалист – 64 000.