Фонсека: Мы встретимся с одной из лучших команд в мире

Фонсека: Мы встретимся с одной из лучших команд в мире
Паулу Фонсека
Наставник Шахтера Паулу Фонсека перед матчем ЛЧ против Манчестер Сити пообщался с журналистами.

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека на предматчевой пресс-конференции перед поединком второго тура группового этапа Лиги чемпионов отметил силу соперника и заявил, что верит в успех своей команды, хотя и ожидает очень тяжелую игру.

- Какую игру вы ожидаете завтра, учитывая силу Ман Сити и проблемы Шахтера в обороне?

- Мы понимаем, насколько сложной будет игра. Мы встретимся с одной из лучших в мире команд. Командой, которая, наверное, лучше всех играет в атаке (за последние шесть игр они забили 24 мяча и пропустили всего два), лишь раз сыграли вничью, отлично показывают себя в последних матчах. Мы прекрасно понимаем все сильные стороны команды-соперника, игроков и их тренера. Поэтому ожидаем очень сложную игру.

За этот короткий срок, что у нас был, мы постарались максимально подготовить команду к Манчестер Сити, постарались изучить их слабые и сильные стороны и поэтому мы, я надеюсь, будем готовы к завтрашнему матчу.

- Прокомментируете ситуацию с Дарио Срной и как она повлияла на команду?

- Я не могу говорить много по этому поводу. Клуб уже дал разъяснение по поводу ситуации и мне нечего добавить. Дарио - отличный игрок и его не хватает команде, но больше я комментировать это не буду.

- Ввиду отсутствия Срны, кто будет капитаном в завтрашнем матче?

- В начале сезона помимо Срны были выбраны вице-капитаны команды. Ими стали Тарас Степаненко, Тайсон и Андрей Пятов. В зависимости от того, кто будет играть, капитаном будет один из них. Они все обладают лидерскими качествами. Кто будет капитаном завтра – увидите завтра.

- Достаточно ли будет Шахтеру показать ту игру, что была с Наполи, чтобы сдержать Манчестер Сити?

- Я верю всегда. Если мы посмотрим на игроков Ман Сити и их игру, то многие скажут, что у Шахтера завтра очень мало шансов. И сейчас можно посмотреть на цифры и инвестиции в команды, то они очень разнятся.

Но я верю в радость и я буду продолжать в нее верить. Эти игры – отличная возможность для нас, возможность показать украинский футбол, способ возвысить страну, сделать Шахтер более великим клубом, поэтому такое количество возможностей заставляет нас бороться. Для всех игроков это отличная цель – быть в Лиге чемпионов. Мы много работали в прошлом году, чтобы получить эту возможность. Мы просто должны быть собой и верить в радость.

- Завтра будет работать португальская бригада арбитров. Будет ли это преимуществом для вас?

- Во-первых я буду не в преимуществе – я не могу ничего о нем сказать, ничего крикнуть, потому что он все поймет. Это никак не повлияет на игру. Это лучшие португальские судьи и думаю завтра они проведут отличную игру.

- Как бразильский футбол помогает команде добиваться результата?

- Наши бразильские игроки очень помогают команде. Они техничны, приспосабливаются к нашей тактике, умные и обученные футболисты. Тайсон неоднократно уже вызывался в сборную Бразилии, вызывали Фреда, может вернутся туда Бернард. А еще есть Марлос, Азеведо, Исмаили. Бразильские футболисты очень помогают нашей команде.

Поединок 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Шахтером состоится 26 сентября на стадионе Этихад. Стартовый свисток – в 21:45. Также на нашем сайте будет доступна;текстовая онлайн трансляция;матча.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Фонсека: Думаю, что мы можем как-то удивить в Лиге чемпионов Фонсека: Думаю, что мы можем как-то удивить в Лиге чемпионов
Наставник Шахтера Паулу Фонсека поделился ожиданиями перед стартом Лиги чемпионов.

Тренер Шахтера: Завтра увидим красивый футбол Тренер Шахтера: Завтра увидим красивый футбол
Главный тренер Шахтера португалец Паулу Фонсека поделился ожиданиями от завтрашнего поединка пятого тура группового этапа Лиги чем

Главный тренер Шахтера: Главный тренер Шахтера: "Завтра мы увидим красивый футбол, не теряя никаких амбиций"
Главный тренер Шахтера португалец Паулу Фонсека поделился ожиданиями от завтрашнего поединка пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против Коньяспора.

Ребров: Завтра попробуем воспользоваться слабыми сторонами Ман Сити Ребров: Завтра попробуем воспользоваться слабыми сторонами Ман Сити
Наставник киевского Динамо принял участие в пресс-конференции, посвященной матчу 1/8 финала Лиги чемпионов

Луческу: в Браге очень хороший подбор игроков
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу накануне матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против португальской «Браги» ответил на вопросы журналистов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: