Украинец Яценко стал призером чемпионата мира по вольной борьбе

Андрей Яценко
Проиграв в стартовой схватке, Яценко все же дошел до бронзового финала и выиграл его.

Украинский борец вольного стиля Андрей Яценко завоевал бронзу в весовой категории 57 кг.

Украинец стартовал на чемпионате мира с поражения от американца Томаса Патрика 2:5, но благодаря тому, что борец из США в итоге дошел до финала, Яценко получил шанс побороться в утешительном турнире.

Там Яценко одолел ирландца Реза Ахмадали Атринагарчи 6-4, узбека Нориджона Сафарова 12-2, а в бронзовой схватке выиграл у корейца Джона Хак Джина 12:2, став бронзовым призером.

Эта медаль стала второй для сборной Украины на чемпионате мира после серебра Юлии Ткач-Осапчук в женском турнире.

Ткач-Остапчук принесла Украине первую медаль чемпионата мира по борьбе Ткач-Остапчук принесла Украине первую медаль чемпионата мира по борьбе
Украинка Юлия Ткач-Остапчук стала серебряным призером мирового первенства по вольной борьбе.

Украинский борец добыл бронзовую медаль чемпионата Европы Украинский борец добыл бронзовую медаль чемпионата Европы
Василий Михайлов принес нашей команде третью медаль континентального первенства.

Вольная борьба. Андрейцев проходит в полуфинал Украинский борец вольного стиля Валерий Андрейцев в 1/4 финала одолел киргиза Маг Вольная борьба. Андрейцев проходит в полуфинал Украинский борец вольного стиля Валерий Андрейцев в 1/4 финала одолел киргиза Маг
Украинский борец вольного стиля Валерий Андрейцев в 1/4 финала одолел киргиза Магомеда Мусаева.

Украина начала чемпионат Европы по борьбе с трех медалей Украина начала чемпионат Европы по борьбе с трех медалей
Успешно стартовали украинские борцы на континентальном первенстве в Риге.

Украинский борец Димитрий Тимченко выиграл Украинский борец Димитрий Тимченко выиграл "бронзу" чемпионата мира
Украинская команда борцов завоевала первую медаль чемпионата мира в США.