Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ выиграла четыре медали ЧЕ

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук
Украинские гребцы успешно выступили на континентальном чемпионате в Болгарии.

В Болгарии завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, на котором украинская сборная завоевала 4 медали.

На высшую ступеньку пьедестала почета удалось подняться нашей женской байдарке-двойке на дистанции 200 метров в составе Марии Кичасовой и Анастасии Горловой. Это первая награда такого ранга в карьере спортсменок и первая европейская победа женской байдарки с 2004 года, когда чемпионками стала украинская байдарка-четверка.

Также Мария Кичасова вместе с Марией Повх, Анастасией Тодоровой и Инной Грищун в байдарке-четверке на 500 метров принесли Украине бронзовую медаль.

Еще две бронзовые медали завоевали наши гребцы на дистанции 500 метров. Сначала это сделали каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук с результатом 1.38,956, а затем байдарочники Игорь Трунов и Иван Семыкин (1.28,004). Это первая европейская награда мужской байдарки с 2009 года.