Украинка Костюк проиграла дебютный матч в WTA

Марта Костюк
14-летняя Марта Костюк потерпела поражение в первом круге квалификации на турнире в Испании.

Юная украинка Марта Костюк провела дебютный матч на уровне WTA. Чемпионка юниорского Australian Open получила уайл-кард в квалификационную сетку турнира Mallorca Open, однако не сумела преодолеть первый круг.

Марта Костюк (Украина) – Анна Калинская (Россия, 11) – 2:6, 5:7

Поединок продолжался 1 час и 17 минут. В первой партии Калинская выполнила два брейка и на старте второго сета смогла взять гейм на подаче Костюк. Однако, россиянке не удалось подать на победу в десятом гейме. Марта сравняла счет, после чего потеряла свой гейм, а ее соперница успешно завершила встречу на своей подаче.

Напомним, в мае 14-летняя Костюк стала победительницей турнира ITF в Венгрии.

Украинская теннисистка в 14 лет выиграла взрослый турнир Украинская теннисистка в 14 лет выиграла взрослый турнир
14-летняя Марта Костюк выиграла турнир в Венгрии.

Победа 14-летней украинки на Australian Open. Обзор финального матча Победа 14-летней украинки на Australian Open. Обзор финального матча
Вашему вниманию обзор финального матча юниорского Открытого чемпионата Австралии среди девочек, победу в котором одержала 14-летняя украинка Марта Костюк (7:5, 1:6, 6:4).

Украинка Костюк – чемпионка Australian Open среди юниоров Украинка Костюк – чемпионка Australian Open среди юниоров
Украинская теннисистка Марта Костюк в финале юниорского турнира на Открытом чемпионате Австралии обыграла Ребеку Масарову из Швейцарии.

14-летняя украинка выбила россиянку и вышла в финал Australian Open 14-летняя украинка выбила россиянку и вышла в финал Australian Open
Юная украинка обыграла более опытную Елену Рыбакину в полуфинале юниорского турнира Большого Шлема.

14-летняя украинка вышла в полуфинал Australian Open 14-летняя украинка вышла в полуфинал Australian Open
Марта Костюк поборется за выход финал Открытого чемпионата Австралии среди юниоров.