Себастьен Ожье в пятый раз выиграл Ралли Португалия

Себастьян Ожье
Действующий чемпион мира стал победителем Vodafone Rally de Portugal.

Пилот M-Sport Себастьен Ожье в пятый раз в карьере отпраздновал победу на Ралли Португалия.

Заключительный соревновательный день Себастьен начал с преимуществом в 16 секунд над ближайшим преследователем Тьерри Невилем.

Ожье проиграл 0,8 секунды бельгийцу на 16-м спецучастке, а на СУ Luilhas укрепил свое лидерство на три секунды.

Невиль оказался быстрее француза на двух последних СУ, однако этого было недостаточно для того, чтобы составить конкуренцию действующему чемпиону мира.

На финише ралли Ожье привез Невилю 15 секунд. Третьим в итоговом протоколе стал еще один представитель Hyundai Дани Сордо. Испанец уступил лидеру одну минуту.

Четвертое место на Ралли Португалия завоевал Отт Тянак, хотя еще вчера пилот M-Sport шел на первым до того момента, пока не сломал заднюю подвеску на своей Ford Fiesta.