Будивельник впервые повел в финальной серии Суперлиге

Будивельник обыграл Химик
Киевская команда обыграла Химик в Южном.

Киевский Будивельник выиграл у южненского Химика третью игру финальной серии и впервые вышел вперед.

Старт матча остался за киевлянами, которые вчистую переиграли соперника в атаке. С 26 командных очков ровно половину набрал Стефенс, который реализовал 5 из 5 бросков с игры, 3 из которых были дальними. Химик кроме индивидуальных действий Смита в дебюте поединка ничего сопернику предложить не смог, получив "-11" перед первым перерывом.

По ходу второй четверти южненцы пытались догнать киевлян и нечто похожее на мини-рывок сумели оформить лишь под занавес десятиминутки, но на большой перерыв команды ушли при все тех же 11 очков отрыва Будивельника.

В третьей четверти Химик устроил мощный рывок, который хозяева завершили со счетом 21:9 в свою пользу. Будивельник лишь под занавес четверти сумел немного пополнить копилку набранными очками, а Химик не только догнал, но и опередил киевлян.

После идеальной третьей четверти довести дело до конца южненцы не сумели. Химик провалился в атаке, смазав практически все броски с игры. Будивельнику по такой игре оказалось достаточно небольшого всплеска активности от Филдса и очередного удачного отрезка от Стивенса, который оформил серию перехватов и превратил их в набранные баллы.

Таким образом, Будивельник выиграл первый выездной матч и вышел вперед в серии. Следующий матч соперники проведут 6 мая во Южном.

Химик – Будивельник – 67:74 (15:26, 23:23, 21:9, 8:16)

Химик: Сидоров, Джейми Смит (26 + 5 подборов – 8 потерь), Конев (13 + 6 подборов), Павлов (5 подборов), Петров (5 + 11 подборов) – старт; Дж. Лав (9), Беликов (2), Антипов (4), Рябчук (8)

Будивельник: Дугат (9 + 3 перехвата), Отверченко (8), Крутоус, Стефенс (25 + 6 подборов), М. Анисимов (11 + 3 перехвата) – старт; Горбенко, Завадский (5 + 5 подборов), Филдс (13), Дроздов (3)

Счет в серии: 1:2