Шахтер добыл победу над Зарей

Донецкий Шахтер обыграл Зарю в матче 23-го тура чемпионата Украины.

Лидер чемпионата донецкий Шахтер с победы стартовал во второй части Премьер-лиги, обыграв со счетом 2:1 в Запорожье Зарю.

Заря активнее начала матч и закономерно вышла вперед - после ошибки Срны Бонавентуре вышел один на один с Пятовым, обыграл вратаря и спокойно закатил мяч в сетку.

Но Шахтеру удалось довольно быстро отыграться. После подачи Исмаили Бланко-Лещук на дальней штанге отлично сыграл головой, послав мяч в сетку под вратарем.

После забитого мяча Шахтер полностью завладел инициативой, но победный гол получился неожиданным. Передача Ракицкого отрезала всю оборону Зари и вывела Тайсона на рандеву с Шевченко. Обыграв вратаря и не став отдавать мяч в центр на Бланко-Лещука, а, не замечая трех успевших вернуться защитников, точно пробил в ближний угол.

Больше голов в этом матче зрители не увидели, зато арбитр показал много желтых карточек, которые привели к тому, что Шахтер доигрывал матч в меньшинстве – досрочно поле покинул Ракицкий.

Заря – Шахтер – 1:2

Голы:;1:0 Бонавентуре (31), 1:1 Бланко Лещук (36), 1:2 Тайсон (63)

Заря:;А. Шевченко, Опанасенко, Чечер (Пилявский, 60), Форстер, Сухоцкий (Липартия, 79), Чайковский, Гордиенко, Харатин (Любенович, 60), Паулиньо, Бонавентуре, Калитвинцев

Шахтер:;Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос (Коваленко, 78), Тайсон, Бернард (Зубков, 90+3), Бланко Лещук (Кучер, 89)

Предупреждения: Ордец (12), Сухоцкий (16), Чечер (44), Исмаили (53), Ракицкий (56), Срна (70), Чайковский (81), Малышев (90+1), Пятов (90+5)

Удаление: Ракицкий (87, второе предупреждение)


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Шахтер вырвал победу у Зари Шахтер вырвал победу у Зари
Малышев забил победный гол в ворота Зари на 88-й минуте матча.

Шахтер минимально обыграл Волынь Шахтер минимально обыграл Волынь
Единственный гол в матче в контрактаке забил Коваленко.

Шахтер обыграл Сельту в матче Лиги Европы Шахтер обыграл Сельту в матче Лиги Европы
Сельта - Шахтер 0:1 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Шахтер в тяжелейшем поединке минимально обыграл Карпаты Шахтер в тяжелейшем поединке минимально обыграл Карпаты
В матче 15-го тура УПЛ лидер чемпионата Украины донецкий Шахтер с трудностями, но все же обыграл львовские Карпаты (2:1).

Шахтер минимально одолел Зарю Шахтер минимально одолел Зарю
В центральном матче 10-го тура украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и луганской Зарей сильнее оказались Горняки 1:0.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: