Украина выиграла первое серебро чемпионата Европы по борьбе

Илона Семкив уступила в финале
Третий день чемпионата Европы U-23 по борьбе принес Украине две медали.

Две медали добыли украинские борчини в третий день чемпионата Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет, который проходит в Венгрии.

Наиболее успешно выступила Илона Семкив, представляющая нашу страну в категории до 48 кг, вышла в финал на пути к которому победила Миглену Селинскую из Болгарии и норвежку Силии Киппернес. В решающей схватке при спорном судействе Семкив проиграла россиянке Анжелике Ветошкиной (16:10).

Чемпионка мира 2015 года Оксана Гергель в категории до 60 кг в четвертьфинале за счет туше прошла представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко, но в 1/2 финала уступила будущей чемпионке Европы Любовь Овчаровой (4:14).

Бронзу Гергель получила без борьбы - представительница Венгрии Виктория Фельхо не вышла на схватку с украинкой из-за травмы.

Была близка к медали Алла Белинская в категории до 69 кг, однако в бронзовом финале с разгромным счетом уступила россиянке Ханум Валиевой (0:8). А вот еще одна наша представительница Елена Кремзер уступила уже на стадии 1/8 финала.

В первые два дня чемпионата Европы U-23 по спортивной борьбе украинские борцы добыли три бронзовые медали.