Долгополов вышел в первый за три года финал турнира ATP

Александр Долгополов
Украинский теннисист пробился в решающий матч в Буэнос-Айресе.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов пробился в финал турнира Argentina Open, обыграв 25-ю ракетку мира испанца Пабло Карреньо-Бусту.

В начале матча соперники сразу же обменялись брейками, но дальше спокойно брали свои подачи, пока Долгополов не заработал два сетбола в десятом гейме, который, впрочем, Пабло отыграл. И все же следующую свою подачу испанец не удержал, позволив украинцу выиграть первый сет

Второй сет для украинца сложился еще легче – украинцу удается выйти вперед 3:0, взяв подачу соперника, а затем реализовать второй матчбол в восьмом гейме.

В главном матче Argentina Open Александр Долгополов сыграет с победителем встречи Кеи Нисикори – Карлос Берлок.

Для Долгополова это первый финал с сезона-2014, когда украинец дошел до решающей стадии на соревнованиях в Рио-де-Жанейро. Все же Долгополов шесть раз до этого играл в финалах, но только два закончил на свою пользу – Умаг-2011 и Вашингтон-2012.

Пабло Карреньо-Буста (Испания, 4) – Александр Долгополов (Украина) – 5:7, 2:6

Semifinales del #ArgentinaOpen ????@TheDolgo avanzo a su primera final en Buenos Aires tras superar a Pablo Carreno Busta por 7-5 y 6-2 pic.twitter.com/jnSV84TA5b

– Argentina Open (@ArgentinaOpen) 18 февраля 2017 г.