Украина выиграла вторую медаль на Олимпийском фестивале

Анастасия Гожва
Фигуристка Анастасия Гужва завоевала серебряную медаль в Турции.

Фигуристка Анастасия Гожва пополнила медальную копилку Украины на XIII зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ), который проходит в турецком городе Эрзурум.

15-летняя киевлянка выиграла серебряную медаль в одиночном катании.

Произвольную программу украинка отказала не лучшим образом, наделала ошибок, но задела в короткой программе хватило, чтобы в итоге стать второй с результатом 127,18 балла. Бронза досталась итальянцы Дженнаро Лукреции (125,53). Золото у россиянки Алине Загитовой (187,06).

Ранее iSport.ua писал, что биатлонистка Кристина Дмитренко стала серебряным призером в спринтерской гонке на 6 км.

Украинка Дмитренко завоевала серебро на олимпийском фестивале Украинка Дмитренко завоевала серебро на олимпийском фестивале
Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко завоевала серебряную медаль на Европейском олимпийском фестивале.

Бондарь принесла Украине пятую медаль Универсиады Бондарь принесла Украине пятую медаль Универсиады
Украинская биатлонистка Яна Бондарь стала второй в спринтерской гонке.

Украинка Дмитренко выиграла золото Юношеской Олимпиады Украинка Дмитренко выиграла золото Юношеской Олимпиады
Кристина Дмитренко победила в гонке преследования в Лиллехаммере

Украинский фигурист завоевал золотую медаль на Европейском юношеском олимпийском фестивале Украинский фигурист завоевал золотую медаль на Европейском юношеском олимпийском фестивале
Украинец Иван Павлов стал победителем соревнований в мужском одиночном катании на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который в эти дни проходит в Австрии и Лихтенштейне.

Немка Магдалена Нойнер завоевала золотую медаль в масс-старте
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер завоевала золотую медаль Олимпийских игр 2010 года