ЮАР и Мексика сыграли вничью

Матч-открытие Чемпионата мира по футболу между сборными ЮАР и Мексики закончился вничью 1:1
Оба гола стартового матча мундиаля, который прошел на стадионе «Соккер Сити» в Йоханнесбурге, были забиты во втором тайме. На 54-й минуте форвард африканской команды Сифиве Тшабалала убежал в контр-атаку и блестящим ударом в дальнюю девятку забил первый гол ЧМ-2010.Мексиканцы, которые достаточно блекло провели поединок, сумели отыграться на 79-й минуте. Южноафриканские защитники ошиблись при создании искусственного офсайда и Рафаэль Маркес с нескольких метров сравнял счет.На последних минутах матча хозяева чемпионата могли вырвать победу, однако удар Мпхелы пришелся в штангу.ЮАР - Мексика 1:1
Голы: Тшабалала 54 - Маркес 79ЮАР: Кнухе, Гакса, Мокоэна, Кхумало, Тхвала (Масилела, 46), Тшабалала, Дикгачои, Лешолоньяне, Модисе, Пиенаар (Паркер, 82), МпхелаМексика: Перес, Агилар (Гуардадо, 55), Осорио, Родригес, Салсидо, Хуарес, Маркес, Торрадо, Дос Сантос, Вела (Бланко, 68), Франко (Эрнандес, 73)Предупреждены: Дикгачои, Масилела - Хуарес, ТоррадоВторой матч в группе А, в котором сыграют сборные Уругвая и Франции начнется сегодня в 21:30 на стадионе «Кейптаун».