Горные лыжи: Франция стала чемпионом мира в параллельном слаломе

Французские горнолыжники выиграли командные соревнования.

Сборная Франции по горнолыжному спорту стала чемпионом мира в командных соревнованиях в параллельном слаломе.

Финал Франция – Словакия завершился вничью 2:2, но по времени французские горнолыжники опередили соперников и заняли в итоге первое место. Чемпионами мира стали Тесса Ворле, Алексис Пентюро, Аделина Бо и Матье Февр.

Третье место заняла команда Швеции, победившая в борьбе за «бронзу» хозяев турнира швейцарцев – 3:1.

Украинская команда участия в соревнованиях не принимала.

Горные лыжи: Эрик Гуэй выиграл золото в супергиганте на чемпионате мира Горные лыжи: Эрик Гуэй выиграл золото в супергиганте на чемпионате мира
Горнолыжники разыграли первый комплект медалей на чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице.

Cборная Украины завоевала бронзу в командных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике Cборная Украины завоевала бронзу в командных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике
Анна Ризатдинова, Виктория Мазур и Элеонора Романова заняли третье место командных соревнований мирового первенства в Штутгарте.

Сборная Бразилии стала Чемпионом Мира среди молодежи Сборная Бразилии стала Чемпионом Мира среди молодежи
В субботу, 20 августа, в Колумбии завершился ЧМ-2011 (U-20). В финале молодежная сборная Бразилии со счетом 3:2 в дополнительное время переиграла команду Португалии.

Сборная США выиграла чемпионат мира по баскетболу
Сборная США стала чемпионом мира по баскетболу, победив в финале команду хозяев турнира – сборную Турции со счетом 81:64

В соревнованиях по гигантскому слалому на Олимпиаде в Ванкувере украинка 44-я
Богдана Мацьоцькая заняла 44-е место в женском слаломе-гиганте на ХХІ Олимпийских играх в Ванкувере