Швейцарец Эрни – чемпион мира в альпийской комбинации

Лука Эрни
Эрни стал сенсационным победителем чемпионата мира по горнолыжному спорту.

Настоящей сенсацией завершились соревнования в комбинации на чемпионате мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице.

23-летний швейцарец Лука Эрни, который ранее ни разу не поднимался на подиум на этапах Кубка мира и не становился призером чемпионатов мира, выиграл золотую медаль.

По сумме результатов в скоростном спуске и слаломе Эрни показал время – 2 минуты 26,33 секунды – и всего на 0,01 секунды опередил австрийца Марселя Хиршера, ставшего серебряным призером.

Бронза досталась еще одному представителю Швейцарии Мауро Кавицелю (+0,06).

Украина в этом виде программы представлена не была.

Словенка и швейцарец стали чемпионами мира в горнолыжном спорте Словенка и швейцарец стали чемпионами мира в горнолыжном спорте
В швейцарском Сент-Морице разыграны медали в скоростном спуске.

Словенка Шульц и швейцарец Фойц стали чемпионами мира в горнолыжном спорте Словенка Шульц и швейцарец Фойц стали чемпионами мира в горнолыжном спорте

Горнолыжный спорт: Холденер - чемпионка мира в комбинации Горнолыжный спорт: Холденер - чемпионка мира в комбинации
Швейцарская сборная выиграла две медали в женской комбинации.

ЧМ по горным лыжам: в супергиганте победил канадец ЧМ по горным лыжам: в супергиганте победил канадец
Горнолыжники разыграли первый комплект медалей на чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице.

Горные лыжи: Эрик Гуэй выиграл золото в супергиганте на чемпионате мира Горные лыжи: Эрик Гуэй выиграл золото в супергиганте на чемпионате мира