Игрок НБА забил победный трехочковый, до этого промахнувшись десять раз

Кентавиус Колдуэлл-Поуп попал с дальней дистанции в самый нужный момент.

Защитник Детройта Кентавиус Колдуэлл-Поуп по ходу матча с Торонто (102:101) смазал 10 из 11 дальних бросков, но на последних секундах снова бросил из-за дуги при «-2» и стал автором победного попадания.

Всего в игре на счету Колдуэлл-Поупа 21 очко (8 из 22 с игры, 2 из 12 из-за дуги).

«Это был не лучший для меня матч с точки зрения процента попадания, но всякий раз после промахов одноклубники говорили, что я должен продолжать бросать», – заявил после игры защитник.

НБА: ТОП-5 баскетболистов игрового дня НБА: ТОП-5 баскетболистов игрового дня
Национальная баскетбольная ассоциация назвала пятерку лучших игроков за 12 февраля.

НБА. Победный бросок Адетокунбо – лучший «баззер» недели НБА. Победный бросок Адетокунбо – лучший «баззер» недели
Вашему вниманию десятка лучших точных бросков на последних секундах матчей очередной игровой недели в регулярном сезоне НБА.

НБА. Хардуэй забил фантастический трехочковый, который перевел игру в овертайм НБА. Хардуэй забил фантастический трехочковый, который перевел игру в овертайм
Защитник Атланты Тим Хардуэй отметился феноменальным броском на последних секундах четвертой четверти поединка с Сан-Антонио.

НБА. Кавай - лучший защитник, Попович - лучший тренер НБА. Кавай - лучший защитник, Попович - лучший тренер
Генеральные менеджеры клубов НБА считают Сан-Антонио лучшей командой по игре в защите.

Игрок Далласа забросил победный трехочковый на последней секунде матча Игрок Далласа забросил победный трехочковый на последней секунде матча
В число лучших моментов дня в НБА вошел трехочковый бросок разыгрывающего защитника Дерона Уильямса