Камерун на последних минутах вырвал победу в КАН

Камерун вырвал победу в финале КАН
Сборная Камеруна одержала волевую победу над Египтом в финале Кубка Африканских Наций.

В финале Кубка Африканских Наций сошлись две самые титулованные команды континента. Египет побеждал на КАН 8 раз, тогда как Камерун – 4 раза.;

Встреча началась для Египта неплохо. В середине первого тайма Мохаммед Салах прострелил с правого фланга, а в штрафной лучше всех сориентировался Мохаммед Эльнени.;

Во втором тайме камерунцы сумели перевернуть ход встречи. На 59-ой минуте Нкулу головой отправил мяч после навеса с фланга.;

Исход матча был решен в самом конце. Венсан Абубакар технично ворвался в штрафную и забил гол, который стал для его сборной победным. Камерун впервые с 2002 года стал обладателем Кубка Африканских Наций.;

Египет – Камерун 1:2

Голы: Эльнени, 22 – Нкулу, 59, Абубакар, 88