Козлова не сумела пробиться во второй раунд Taiwan Open

Катерина Козлова
Украинская теннисистка уступила чешке Луции Градецкой.

Украинская теннисистка Катерина Козлова продолжила свою серию неудачных матчей в основной сетке турниров серии WTA – Козлова не может выиграть в основе с сентября. Не сумела и сейчас, проиграв в трехсетовом поединке чешке Луции Градецкой, которая занимает 170-ю позицию в; мировом рейтинге.

Первый сейт стал разведкой для соперниц, которые встречались впервые. По ходу партии Козлова и Градецка обменялись брейками и в итоге судьба сета решалась на тай-брейке, где наша теннисистка много ошибалась, особенно по длине, и выиграла лишь три розыгрыша.

Второй сет Козлова сыграла уверенней, в третьем гейме заработала брейк-пойнт и довела сет до победы, но в решающей партии собраннее выглядела чешка, которая заставила Козлову много ошибаться и разгромила украинку 6:1.

Катерина Козлова (Украина) – Луция Градецка (Чехия) – 6:7 (3), 6:4, 1:6

Во втором круге поквитаться с чешкой за вылет соотечественницы попробует Элина Свитолина.