Федерер -самый возрастной финалист ТБШ за 43 года

Легендарный Роджер Федерер установил своеобразный рекорд.

Пробившись в финал Australian Open, швейцарец Роджер Федерер достиг определенной рекордной планки. 35-летний спортсмен стал самым возрастным теннисистом с 1974-го года, которому удалось пробиться в финал Турниров Большого Шлема.

43 года назад австралиец Кен Розуолл в возрасте 39-ти лет пробился в финал US Open, с тех пор достижение 12-ти кратного победителя ТБШ не может превзойти никто, однако сегодня Федерер стал тем, кто пока что приблизился к нему максимально.;

Добавим, что став участником финала Роджер стал и самым низкорейтинговым финалистом ТБШ за последние 8 лет. На момент старта Мэйджора в Мельбурне он занимал 17-е место в мировом рейтинге.