НБА. Лейкерс установили антирекорд, потерпев самое крупное поражение в своей истории

Поединок против Далласа стал для Лос-Анджелеса самым провальным за все время выступлений в НБА.

Выездной поединок с Маверикс обернулся для Озерных настоящей катастрофой.

Уступив сопернику в каждой из четвертей (особенный разгром случился во второй пятнадцатиминутке – 38:11), команда из Лос-Анджелеса проиграла с итоговым счетом 73:122.

Таким образом, разница мячей достигла -49, что является клубным антирекордом Лейкерс и свидетельствует о том, что в Далласе они потерпели самое крупное поражение в собственной истории.

Предыдущим антирекордом Озерных были -48 очков. С подобной разницей калифорнийцы уступали дважды.

Что касается Мэверикс, то победа в +49 стала третьей лучшей в истории клуба.