ТМ. Украина U18 сильнее Польши и Спарты

Подопечные Олега Игнатьева провели еще два поединка на международном турнире в Венгрии.

Сегодня юниорскую сборную Украины ждали два поединка на турнире «Кубок четырех наций», который проходит в Будапеште. Напомним, что вчера наша сборная добыла победу над хозяевами турнира – венграми со счетом 4:1.

В первом матче украинцы встречались со сверстниками из Польши.

Уже на третьей минуте первого периода Магьера вывел поляков вперед, но уже через минуту Мороз сравнял счет. Затем на протяжении двух минут с 14-й по 16-й поляки дважды расписались в воротах Гурко, в следствии чего он был заменен на Оганджаняна. Сперва результативный бросок удался Йожвику, а еще через минуту номинальные гости реализовали большинство усилиями Бизацки. Украинцы не сдавались и еще до первого перерыва смогли отыграть одну шайбу, благодаря точному броску Матейченко.

Во втором периоде наши игроки уже не допускали таких ошибок у своих ворот, которые оставили сухими и при этом дважды забросили в ворота польской сборной. Вновь главным героем для нашей сборной стал Пересунько, который оформил дубль.

Ну, а в третьем периоде украинские юниоры забросили еще одну шайбу усилиями все того же Пересунько, который оформил хет-трик и установил окончательный счет на табло – 5:3.

Украина U-18 – Польша U-18 5:3 (2:3, 2:0, 1:0)

Шайбы: 02:46 Магьера (Каменецки, Мальчевский) – 0:1, 03:48 Мороз (Бабчук, Табашник) – 1:1, 14:08 Йожвик (Мальчевский) – 1:2, 15:13 Бизацки (Жигмунта, Новорита – больш.) – 1:3, 19:07 Матейченко (Пересунько, Кривошапкин) – 2:3, 22:31 Пересунько (Кривошапкин, Савченко) – 3:3, 35:51 Пересунько (Матейченко – больш.) – 4:3, 50:06 Пересунько (Табашник) – 5:3

Броски: 40 – 25

Штраф: 10 – 12

Украина: Гурко (Оганджанян, 15:36). Горлушко – Козачук, Табашник – Бабчук, Фирсов – Савченко, Швея. Ступак – Морозов – Черный, Полищук – Мороз – Батрин, Матейченко – Кривошапкин – Пересунько, Серьоженко – Зик – Гуменюк

Во втором матче сборная Украины с таким же счетом 5:3 добыла победу над молодежным составом пражской Спарты. Отметим, что эту встречу наши игроки проводили на фоне усталости, так как между этими играми прошло чуть больше двух часов.

В стартовом периоде наши ребята не сразу вошли в игру, поэтому преимущество было у чешской команды, которая смогла забросить две безответные шайбы в ворота Гурко. Авторами заброшенных шайб у чехов стали Войнар и Флидр.

Наша сборная проснулась на экваторе второго периода, когда украинцы на протяжении пяти минут трижды расписались в воротах Спарты. Точными бросками отметились Пересунько, Полищук и Морозов. Номинальные гости смогли ответить лишь единственной шайбой в исполнении Флидра за минуту до второго перерыва.

В третьем периоде наши игроки частенько получали удаления, но смогли выдержать настиск чехов в меньшинстве, а затем и дважды расписаться в воротах соперника усилиями Кривошапкина и Черного.

Таким образом, команда Олега Игнатьева занимает первое место в группе и выходит в финал турнира, где завтра сыграет с той же чешской Спартой.

Украина U-18 – Спарта U-18 5:3 (0:2, 3:1, 2:0)

Шайбы: 02:05 Войнар (Роушек, Шишолак) – 0:1, 14:27 Флидр (Гавлин -больш.) – 0:2, 30:58 Пересунько – 1:2, 32:19 Полищук (Батрин, Мороз) – 2:2, 34:24 Морозов (Черный, Ступак) – 3:2, 38:48 Флидр – 3:3, 49:49 Кривошапкин (Козачук, Матейченко) – 4:3, 55:31 Черный (Морозов, Савченко) – 5:3

Броски: 31 – 38

Штраф: 14 – 8

Украина: Гурко. Горлушко – Козачук, Табашник – Бабчук, Фирсов – Савченко, Швея. Ступак – Морозов – Черный, Полищук – Мороз – Батрин, Матейченко – Кривошапкин – Пересунько, Серьоженко – Зик – Гуменюк