В применении допинга заподозрили 31 российского биатлониста

В применении допинга заподозрили 31 российского биатлониста
31 российский биатлонист подозревается в применении допинга
В течение недели, комитет отсеет тех спортсменов, которые должны быть временно отстранены.

Международный союз биатлонистов получил от WADA список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил в период с 2011 по 2015 года, заявил глава IBU.

"Некоторые из этих биатлонистов уже дисквалифицированы, некоторые – завершили карьеру, но наиболее актуально разобраться с подозрениями в отношении тех, кто сейчас участвует в международных соревнованиях. Думаю, мы дадим рекомендации в течение недели, комитет отсеет тех спортсменов, которые должны быть временно отстранены", - сказал Бессеберг.

Напомним, на днях WADA представила доклад, согласно которому тысяча россиян причастна к допинг-скандалу.

А перед этим МОК продлил санкции против России относительно проведения международных спортивных соревнований на ее территории.

Другие новости по теме

WADA: Тысяча россиян причастна к допинг-скандалу WADA: Тысяча россиян причастна к допинг-скандалу
В манипуляциях с допинг-пробами участвовали чиновники из Минспорта, РУСАДы, Московской антидопинговой лаборатории и ФСБ.

МОК продлил санкции в отношении России МОК продлил санкции в отношении России
Допинг-скандал с российскими спортсменами продолжается.

Украинский биатлонист временно отстранен от соревнований из-за допинга Украинский биатлонист временно отстранен от соревнований из-за допинга
Артем Тищенко подозревается в употреблении запрещенного препарата

Украинская биатлонистка временно отстранена от соревнований из-за допинга Украинская биатлонистка временно отстранена от соревнований из-за допинга
Ольга Абрамова подозревается в употреблении запрещенного препарата

Украинский биатлонист попался на употреблении допинга Украинский биатлонист попался на употреблении допинга
Международный союз биатлонистов сообщил о позитивном анализе допинг-пробы А бывшего биатлониста сборной Украины Сергея Седнева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: