УХЛ. Кременчуг результативно обыграл Витязь

Состоялся первый поединок 21-го тура чемпионата Украины.

Состоялся очередной поединок чемпионата Украины, в котором лидер украинской хоккейной лиги Кременчуг в гостях обыграл одного из аутсайдеров – харьковский Витязь.

Что касается составов команд, то у Витязя дебютировал новичок команды Олег Корж, который в третьем звене заменил Руслана Максименко. У Кременчуга место в воротах занял Михаил Шевчук вместо Эдуарда Захарченко. Также отметим возвращение в состав Антона Бойкова, и отсутствие Лугового с Янишевским. Добавим, что Севастьян Карпенко пропускал игру из-за дисквалификации.

На старте первого периода хозяева получили два удаления, чем моментально воспользовались игроки Кременчуга, дважды поразившие ворота Евгения Напненко усилиями Александра Дегтярева и Виталия Кирющенкова. Затем на экваторе двадцатиминутки харьковчане смогли отыграть одну шайбу, благодаря точному броску Никиты Попова. Но еще до первого перерыва кременчужане смогли еще раз расписаться в воротах Витязя, а результативный бросок на счету Тимура Гриценко.

Во втором периоде команды немного успокоились, но вот в концовке харьковчане снова получили два удаления кряду и вновь поплатились двумя пропущенными шайбами. Авторами заброшенных шайб стали Илья Коренчук и Георгий Кича.

В начале третьего периода подопечные Евгения Гладченко в большинстве смогли сократить отставание в счете с помощью гола Александра Михеенка. Но затем кременчужане дали понять хозяевам, что в любой момент они могут добавить. В итоге команды еще по несколько раз забрасывали шайбы в ворота и окончательный счет в матче – 7:5 в пользу команды Дмитрия Пидгурского.

В составе победителей отметим Илью Коренчука и Максима Слыша, которые набрали по три очка. В составе проигравших выделим Александра Михеенка и Никиту Попова, у которых по четыре очка. Также три результативные передачи у Ильи Декало.

Таким образом, Кременчуг добывает седьмую победу кряду и установил новый рекорд УХЛ. У Кременчуга 51 набранное очко и первая строчка в турнирной таблице. Для Витязя это пятое поражение в сезоне от команды Дмитрия Пидгурского и он находится на пятом месте, опережая Белый Барс, с которым он сыграет в следующем туре.

Витязь – ХК Кременчуг 5:7 (1:3, 0:2, 4:2)

Шайбы: 02:38 Дегтярев (Слыш, Коренчук – больш.) – 0:2; 06:20 Кирющенков (Гниденко, Игнатенко – больш.) – 0:2; 10:01 Н. А. Попов (Михеенок, Декало – больш.) – 1:2; 14:38 Т. Гриценко (Коренчук, Слыш) – 1:3; 37:25 Коренчук (Башко, Слыш – больш.) – 1:4; 38:30 Кича (Чернышенко) – 1:5; 43:32 Михеенок (Н. А. Попов, Декало – больш.) – 2:5; 43:39 Черный (Шиманский, Мельников) – 2:6; 46:01 Кривонос (Декало, Михеенок) – 3:6; 49:08 Гниденко (Игнатенко, Кича) – 3:7; 54:02 Н. А. Попов (Михеенок, Кривонос – больш.) – 4:7; 57:45 Кобиков (Сальников, Н. А. Попов – меньш.) – 5:7

Вратари: Напненко – Шевчук

Броски: 19 – 36

Штраф: 14 – 10

Витязь: Напненко (Вязовов); Декало – Сальников, Н. С. Попов – Сирченко, Кривда – Матвиенко, Качмар – Муль; Михеенок – Н. А. Попов – Кривонос, Лазаренко – Ханин – Кобиков, Посевин – Корж – Ефремов, Одноворченко – Муртыщев – Алексанян-Петрович

ХК Кременчуг: Шевчук (Захарченко); Башко – Дегтярев, Исаенко – Игнатенко, Романенко – Мельников, Савицкий; Коренчук – Т. Гриценко – Слыш, Кича – Гниденко – Кирющенков, Гаврик – Чернышенко – Коваленя, Шиманский – Бойков – Черный