Харькову обещают большой футбол, а Шахтёру любовь болельщиков

Харькову обещают большой футбол, а Шахтёру любовь болельщиков
стадион "Металлист"
Член Национального Олимпийского комитета Украины Юрий Сапронов, заявил, что большой футбол в Харькове обязательно будет жить.

«15 и 19 ноября в Харькове состоятся два матча, но я бы все же, их разделил. Я думаю, что и на сборной, и на матче «Шахтер» – «Карпаты» будет полный стадион. Но разделил бы я их почему. Потому что поединок сборной важен не только для региона, это, по сути, лицо страны и города. Ведь насколько я знаю, по состоянию на сегодня официального разрешения от УЕФА проводить матчи сборных на расстоянии ближе, чем 500 км от зоны проведения боевых действий нет. И именно матч Украина – Сербия будет проверочным и базовым для того, чтобы харьковчане подтвердили свою состоятельность в плане организации комфорта пребывания не только болельщиков, но и футболистов, судей и гостей города.

К сожалению, я сейчас нахожусь заграницей по своим личным делам. Мы с Андреем созванивались на этот счет, я не буду присутствовать на этих матчах, к моему большому сожалению. Это было запланировано очень давно. Но могу сказать, что два лучших отеля города – «Харьков Палас» и «Супериор» будут принимать сборные Украины и Сербии. Гости будут жить в «Харьков Паласе», а наша сборная – в «Супериоре».

Мы хотим, чтобы Шахтер играл в Харькове постоянно. Мы очень этого хотим. Потому что большой профессиональный футбол в Харьков вернется через несколько лет. Процедуру мы упустили. Минимум два сезона понадобится «Металлисту», чтобы выйти в УПЛ. Харьков – это футбольный город, с большой историей, которую писал Александр Ярославский в течение 10 лет. Поэтому мы очень хотим, чтобы «Шахтер» играл в Харькове», – рассказал Сапронов.

Напомним, что 15 ноября в Харькове состоится матч между сборными Украины и Сербии. 19 ноября; же здесь будет сыгран матч УПЛ, в котором Шахтер в роли хозяев будет принимать львовские Карпаты.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Матч Шахтер - Карпаты может пройти в Харькове Матч Шахтер - Карпаты может пройти в Харькове
Матч 15-го тура чемпионата Украины между Шахтером и Карпатами может состояться в Харькове.

Официально: матч Украина - Сербия пройдет в Харькове Официально: матч Украина - Сербия пройдет в Харькове
УЕФА дал разрешение на проведение товарищеского матча между Украиной и Сербией на стадионе Металлист в Харькове.

Павелко: следующий сбор национальной команды может пройти в Харькове Павелко: следующий сбор национальной команды может пройти в Харькове
Президент ФФУ Андрей Павелко настолько был впечатлен поддержкой болельщиков на матче Шахтер Динамо (1:1), что не исключил возможности проведения следующего тренировочного сбора национальной команды Украины в Харькове.

Матч Шахтер-Динамо перенесен в Харьков Матч Шахтер-Динамо перенесен в Харьков
Стало известно место проведения поединка седьмого тура чемпионата Украины между Шахтером и Динамо.

Сборная Украины может сыграть матч плей-офф за выход на ЧМ-2014 в Харькове Сборная Украины может сыграть матч плей-офф за выход на ЧМ-2014 в Харькове
Харьков может принять у себя матч сборной Украины в плей-офф на ЧМ-2014, если национальная команда займет в отборочной группе второе место



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: