Шахтер громит Гент и выходит в плей-офф

Шахтер обыграл Гент
Гент - Шахтер: результат матча группового этапа Лиги Европы.

Донецкий Шахтер обыграл Гент со счетом 3:5 в четвертом матче группового этапа Лиги Европы.

Горняки выиграли четвертый матч подряд и обеспечили себе первое место в группе Н.

Шахтер пропустил гол уже на 20-й секунде матча: подачу с левого фланга замкнул Кулибали.   На 34-й минуте Тайсона сбили в штрафной Гента, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Марлос пенальти реализовал.   Спустя пять минут Тайсон забил второй мяч Шахтера. Еще  через семь минут Степаненко упрочил преимущество "горняков": после подачи с углового Тарас головой отправил мяч в сетку ворот Гента.   Во втором тайме еще двумя голами у Шахтера отметились Фред и Феррейра, а Пербет и Миличевич позволили Генту избежать разгромного поражения.   Гент - Шахтер 3:5. Онлайн матча Лиги Европы

Гент – Шахтер 3:5
Голы: Кулибали, 1, Пербе, 83, Миличевич, 89 – Марлос, 36 (с пенальти), Тайсон, 41, Степаненко, 45+3, Фред, 68, Феррейра, 87

Гент: Ринне – Нилсен Билле, Гершон, Фоке – Есити, Нето, Деягере (Сеиф, 70), Асаре – Саймон (Ндонгала, 77), Кулибали (Пербе, 74), Миличевич

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий (Ордец, 78), Исмаили – Степаненко (Малышев, 72), Фред – Марлос, Тайсон (Дентиньо, 71), Бернард – Феррейра

Предупреждение: Степаненко