НХЛ. Очередное достижение Ягра

Легендарный чешский форвард Флориды Яромир Ягр вышел на шестое место по количеству сыгранных матчей.

Вчера Ягр провел встречу против Бостона, ставшую для него 10-й в текущем сезоне и;1639-й в регулярных чемпионатах НХЛ.

Таким образом 44-летний чех вышел на 6-е место в истории лиги, догнав Дэйва Андрейчука, на счету которого такое же количество матчей.

Следующим в списке по количеству матчей является Крис Челиос, сыгравший в свое время 1651 матчей. Четвертое место в Марка Рекки (1652). Этих двоих Ягр вполне способен обогнать уже в следующие несколько месяцев.

Лидерами по данному показателю являются Горди Хоу – 1767, Марк Мессье – 1756 и Рон Фрэнсис – 1731.

В нынешнем чемпионате Ягр проводит на льду в среднем 17:36 минут, и уже сумел набрать 4 очками и юбилейной шайбой.