ЖНБА. Лос-Анджелес вырывает победу в чемпионате!

В Миннесоте завершился решающий пятый матч финальной серии.

При счете 2:2 финальная серия переехала на площадку прошлогодних чемпионок из Миннесоты Линкс. Борьба шла до последних секунд. Отставая на одно очко за 20 секунд до конца встречи лидер Миннесоты Майа Мур заставила всю арену вскочить на ноги, когда вывела свою команду вперед точным средним.

Однако девушки из Лос-Анджелеса тут же побежали в атаку и после нескольких неудачных попыток, все таки «затолкали» мяч в кольцо.

What a finish to the #WNBAFinals.
The #Sparks win an absolute classic! 🙌🏾🔥 pic.twitter.com/iBI9ovwiqZ

– Ball Don't Stop (@balldontstop) 21 октября 2016 г.

Главным творцом успеха Искр стала Кендис Паркер, ставшая МВП финальной серии, и набравшая в пятой игре 28 очков, добавив к ним 12 подборов и три перехвата.