Болту установят памятник на Ямайке

Усэйн Болт
Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт встанет в один ряд с Бобом Марли, статуя которому уже установлена в одном из парков Кингстона.

Руководство Ямайки приняло решение увековечить своих звезд спорта. Помимо памятника девятикратному олимпийскому чемпиону Усэйну Болту, будут установлены еще три статуи.

Памятники будут установлены также двукратной олимпийской чемпионке Шелли-Энн Фрейзер-Прайс,; трехкратной чемпионке олимпийских игр Веронике Кэмпбелл-Браун и олимпийскому чемпиону Асафе Пауэллу.

Стоит сказать, что в этом парке давно установлена статуя легенде регги Бобу Марли.

На минувшей Олимпиаде в Рио Болт завоевал три золота – в забегах на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4 по 100 метров.