УХЛ. Кривбасс в гостях одолел Кременчуг

Состоялся цзаключительный поединок в рамках шестого тура украинской хоккейной лиги.

В заключительном поединке шестого тура чемпионата Украины сыграли Кременчуг и криворожский Кривбасс, которые пытаются не отставать от лидеров УХЛ – Дженералз и Донбасса. В первом круге победа праздновала команда из Кривого Рога, которая обыграла подопечных Дмитрия Пидгурского в овертайме со счетом 2:1.

В первом периоде команда Александра Куликова владела небольшим преимуществом, что привело к заброшенной шайбе в самой концовке стартовой двадцатиминутки, когда криворожане вышли вперед усилиями Александра Селянина.

Начало второго периода также осталось за игроками Кривбасса, которые качественно подошли к своим моментам у ворот вратаря сборной Украины Эдуарда Захарченко. За первые шесть минут второй двадцатиминутки гости из Кривого Рога дважды реализовали численное преимущество и увеличили счет до 3:0 в пользу своей команды. Авторами заброшенных шайб стали Кирилл Белоусов и Сергей Черненко. Все на что был способен Кременчуг, это один гол в исполнении Георгия Кичи, который на 34-й минуте отличился в большинстве. Но спустя пять минут Магеров воспользовался классной передачей Рябенко и забросил четвертую шайбу в ворота Захарченко.

В третьем периоде хозяева ледовой площадки владели преимуществом и имели немало возможностей, чтобы отличится, но на последнем рубеже Кривбасса здорово отыграл голкипер Денис Черепанов, который нейтрализовал все угрозы у своих ворот. Ну и наверное стоит отметить драку в середине двадцатиминутки с участием Ильи Коренчука и Евгения Секирко, для которых матч был досрочно завершен.

Таким образом, Кривбасс после шести туров набрал 11 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице УХЛ, опережая Кременчуг на один балл и отставая от лидера – Дженералз на три очка.

ХК Кременчуг – ;Кривбасс;1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

Шайбы: 19:14 Селянин (Черненко, Нименко) – 0:1; 22:43 Белоусов (Селянин, Черненко – больш.) – 0:2; 25:16 Черненко (Селянин, Белоусов – больш.) – 0:3; 33:06 Кича (Дегтярев, Гниденко – больш.) – 1:3; 37:53 Магеров (Рябенко) – 1:4

Вратари: Захарченко – Черепанов