Павелко: вчерашний праздник был испорчен судейскими решениями

Павелко: вчерашний праздник был испорчен судейскими решениями
Андрей Павелко
Президент ФФУ Андрей Павелко остался недоволен судейством рефери Анатолия Абдулы в матче седьмого тура УПЛ между Шахтером и Динамо (1:1).

Напомним, во вчерашнем поединке Анатолий Абдула допустил несколько серьезных ошибок. В частности, в концовке поединка украинский арбитр не назначил очевидный пенальти в ворота Динамо после игры рукой в своей штрафной площади Домагоя Виды.

Президент Федерации футбола Украины остался недоволен арбитражем.

«К сожалению, вчерашний праздник был смазан спорными судейскими решениями. Тема арбитража вновь вышла на первый план, и я надеюсь на справедливую оценку произошедшего от Комитета арбитров ФФУ.

Такое судейство может породить очередную волну возмущений о необходимости возвращения к иностранным арбитрам на центральных матчах. Напомню, что именно системность грубых судейских ошибок привела в свое время к такому выходу.

Решение проблемы необходимо выстроить без возврата к неудачам прошлых времен, когда мы не могли обойтись без зарубежных судей», – написал Павелко после матча на своей странице в Facebook.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Павелко: следующий сбор национальной команды может пройти в Харькове Павелко: следующий сбор национальной команды может пройти в Харькове
Президент ФФУ Андрей Павелко настолько был впечатлен поддержкой болельщиков на матче Шахтер Динамо (1:1), что не исключил возможности проведения следующего тренировочного сбора национальной команды Украины в Харькове.

Андрей Павелко стал новым президентом ФФУ Андрей Павелко стал новым президентом ФФУ
6 марта в столичном Доме Футбола состоялись выборы нового футбольного главы.

Павелко назначен исполняющим обязанности президента ФФУ - СМИ Павелко назначен исполняющим обязанности президента ФФУ - СМИ
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков написал заявление об уходе в отпуск, который автоматически трансформируется в отставку.

Официально: Президент ФФУ принял отставку Андрея Павелко Официально: Президент ФФУ принял отставку Андрея Павелко
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков принял отставку Андрея Павелко с поста вице-президента ФФУ.

Гармаш: Абдула трактовал каждый спорный эпизод в пользу Шахтера Гармаш: Абдула трактовал каждый спорный эпизод в пользу Шахтера
Полузащитник киевского Динамо Денис Гармаш остался недоволен судейством рефери Анатолия Абдулы в матче восьмого тура чемпионата с Шахтером.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: