Формула-1. Хэмилтон - лучший гонщик Гран-при Бельгии

Хэмилтон (справа) не очень своему ретьему месту
Пилот Мерседес признан болельщиками лучшим гонщиком уик-энда.

Напомним, что Льюис Хэмилтон стартовал с последнего места на стартовой решетке из-за замены элементов силовой установки. В гонке британцу в какой-то степени повезло из-за выехавшей на трассу машины безопасности.

Сперва, на старте устранились обе Феррари, затем была авария Кевина Магнуссена и остановка на пит-лейне. После рестарта гонки Льюис был на четвертой позиции и до конца дистанции он спокойно провел все оставшиеся круги и финишировал на отличном третьем месте, которое позволило набрать 15 очков.

Зрители выделили такой успех пилота, и назвали его лучшим на прошедшем Гран-при.