Борьба. Легкие победы Беленюка и Чернецкого в стартовых поединках

Жан Беленюк
Украинские спортсмены Жан Беленюк и Александр Чернецкий уверенно стартовали на олимпийском турнире по греко-римской борьбе.

Жан Беленюк не испытал особых проблем в поединке с 20-летним египтянином Мохамедом Саадом. Украинец является действующим чемпионом мира, и одним из главных фаворитов Олимпиады в своем весе.

Греко-римская борьба. Вес до 85 кг. 1/8 финала

Жан Беленюк (Украина) – Мохамед Саад (Египет) 9:0

Также уверенно провел свой поединок и Александр Чернецкий. Чтобы пробиться в 1/8 финала весовой категории до 130 кг украинцу понадобилась всего лишь минута. Его оппонентом был еще один египтянин – Абделлатиф Мохамед.

Греко-римская борьба. Вес до 130 кг. 1/16 финала

Александр Чернецкий (Украина) – Абделлатиф Мохамед (Египет) 9:0

В 1/4 финала Беленюка ждет поединок с Николаем Байраковым из Болгарии, а Чернецкого в 1/8 финала ждет схватка с грузином Якоби Каджалой.

ОИ-2016. День 10-й. Превью ОИ-2016. День 10-й. Превью
Медальный поход Жана Беленюка, надежда на Игоря Радивилова и первый легкоатлетический финал для украинских бегунов – об этом и не только в превью очередного дня Олимпийских игр в Рио.

Вадим Кисель поздравил украинских триумфаторов Чемпионата мира по греко-римской борьбе Вадим Кисель поздравил украинских триумфаторов Чемпионата мира по греко-римской борьбе
Почетный президент Федерации греко-римской борьбы Украины Вадим Кисель поздравил борцов сборной команды Украины с фантастическим выступлением на Чемпионате мира-2015, проходившем в американском Лас-Вегасе с 7 по 10 сентября, где сборная Украины завоевала 4 медали и заняла 3 место в командном зачете.

Жан Беленюк принес Украине Жан Беленюк принес Украине "золото" чемпионата мира по греко-римской борьбе
Украинский борец в финале победил представителя Узбекистана Рустама Акссакалова.

Жан Беленюк принес Украине серебряную медаль на Европейских играх Жан Беленюк принес Украине серебряную медаль на Европейских играх
В соревнованиях по греко-римской борьбе украинец Жан Беленюк уступил россиянину Давиду Чакведадзе, но добыл серебро на Европейских Играх.

Греко-римская борьба: украинцы завоевали 2 золота на турнире в Швеции
Украинские борцы завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль на международном турнире по греко-римской борьбе «Кубок Хапаранди-2009» в Швеции