Прыжки в высоту. Бондаренко и Проценко выходят в финал

Богдан Бондаренко
Украинские прыгуны в высоту Богдан Бондаренко и Андрей Проценко вышли в финал по прыжкам в высоту.

В квалификационных раундах по прыжкам в высоту участие приняли три спортсмена из Украины, кроме Бондаренко и Проценко это также был 23-летний Дмитрий Яковенко. Однако Дмитрий, показавший свой лучший результат сезона, не сумел пробиться в финал, заняв всего лишь 20 место.

В финал вышли 15 спортсменов, десять из которых показали результат в 2,29, а Бондаренко стал единственным, кто сделал всего лишь две попытки (сначала он взял планку в 2,22, а затем 2,29), заняв первое место.

Проценко взял данную высоту лишь со второго раза.