Марафон. Кенийка Сумгонг - олимпийская чемпионка

Бегунья Джемима Сунгонг стала победительницей олимпийского марафона.

Спортсменка из Кении;показала результат 2.24,04 секунды. Ближайшая преследовательница Сумгонг отстала от нее на девять секунд.;

До золота Сумгонг сборная Кении на Олимпиаде в Рио имела в активе лишь два серебра – в беге на 10 километров у женщин и мужчин.

Отметим, что в марафоне участие принимали три украинки – Ольга Котовская (33 место), Светлана Станько-Клименко (66 место) и Наталья Легонкова (87).

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан стала амбасадором сборной Украины Олимпийская чемпионка Ольга Харлан стала амбасадором сборной Украины
Украинская фехтовальщица примет участие в программе "посол сборной"

Фехтование: Ольга Харлан стала победительницей этапа Кубка мира Фехтование: Ольга Харлан стала победительницей этапа Кубка мира
Украинская спортсменка одержала победу в этапе Кубка мира в Бельгии, победив россиянку

Украинская спортсменка выиграла марафон в Лос-Анджелесе Украинская спортсменка выиграла марафон в Лос-Анджелесе
Спортсменка из Украины Наталия Лехонкова финишировала первой на престижном марафоне в США

Украинка выиграла Варшавский марафон
Гражданка Украины Татьяна Головченко стала победительницей марафона, состоявшегося накануне в Варшаве

В Афинском марафоне победили кенийские бегуны
Кенийские бегуны заняли все три призовые места среди мужчин на ежегодном Афинском марафоне, который проводился сегодня, 8 ноября