Дзюдо. Риннер - двукратный олимпийский чемпион

Тедди Риннер
27-летний француз Тедди Риннер вновь оставил не у дел всех своих соперников, второй раз кряду завоевав золото Олимпийских Игр.

Сегодня в Рио разыгрывались очередные комплекты медалей в дзюдо. На татами выступали представители супертяжелого веса. Фаворитом мужских соревнований в этом весе был признанный авторитет, олимпийский чемпион Лондона – француз Тедди Риннер.;

Как и ожидалось, сенсации не произошло, 27-летний гигант не оставил шансов ни одному своему сопернику, в финале Риннеру противостоял японец Хисайоши Хирасава. Затяжная схватка закончилась в пользу француза, ввиду двух шидо полученных его противником.;

Отметим, что всего для Риннера эта награда стала третьей олимпийской. в Пекине дзюдоист завоевал бронзу, в Лондоне золото, а в Рио ему удалось повторить успех 4-х летней давности.

Бронзовый успех в супертяжелой весовой категории праздновали бразилец Рафаэл Силва и израильтянин Ор Сассон.

Также сегодня разыгрывались медали в дзюдо среди женщин в полутяжелом весе. Здесь золотом также пополнилась копилка сборной Франции. Это 28-летняя Эмиль Андеоль сумела сломить сопротивление фаворитки турнира – кубинки Идалис Ортис. Бронзовые медали в этом весе достались японке Канаэ Йамабе и китаянке Сон Ю.;