Фехтование. Украинка Лелейко уступила представительнице Франции

Единственная представительница Украины в индивидуальном турнире по фехтованию на рапире Ольга Лелейко не смогла преодолеть сопроти Отметим, что Астрид Гюйар, будучи десятой сеянной на олимпийском турнире – неоднократная медалистка чемпионатов мира и Европы в командной рапире. Первый период завершился вничью 5:5. В начале второго периода Лелейко вышла вперед, но проиграл пять фраз подряд. До конца второй трёхминутки украинка сократила отставание до двух уколов (9:11), однако в третьем периоде полный контроль над ситуацией взяла французская фехтовальщица, нанеся четыре укола подряд. Фехтование. Женщины. Рапира. Личное первенство, 1/16 финала Ольга Лелейко (Украина) – Астрид Гюйар (Франция) – 9:15