Мугуруса: Хочу доминировать в женском теннисе

Гарбинье Мугуруса с главным грунтовым трофеем
Победительница Ролан Гаррос-2016 рассказала о своих планах на будущее официальному сайту WTA тура. Напомним, в минувшую субботу, 22-летняя испанка в финале Открытого чемпионата Франции взяла верх над первой ракеткой мира Сереной Уильямс (7:5, 6:4). «Конечно я счастлива, но при этом я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Моя главная мечта и задача – продолжать побеждать в каждом матче, выигрывать турниры и доминировать в женском теннисе. Я стремлюсь к тому, чтобы диктовать свои условия на корте любой сопернице. Я рада, что вернусь в Испанию с кубком, но следующий этап – это домашний травяной турнир. Я амбициозный спортсмен, я сильна характером и я получаю удовольствие от соревнования с сильнейшими спортсменами мира – это и есть главный источник мотивации для меня. Мне кажется, что в субботнем финале я доказала, что могу легко справляться с напряжением и обыгрывать сильнейших теннисисток», – резюмировала Гарбинье. 22-летняя испанка, победив на кортах Парижа, добыла свой первый турнир Большого Шлема.; Год назад, в финале Уимблдона, Мугуруса уступила Серене Уильямс (4:6, 4:6). После победы на Открытом чемпионате Франции Гарбинье поднялась в рейтинге WTA на вторую строчку.