Ролан Гаррос (WTA). Уильямс встретится с Бертенс в полуфинале

Кики Бертенс
Закончились четвертьфиналы женской части сетки Открытого чемпионата Франции. Юлия Путинцева выиграла первый сет и имела скрытый матчбол при счете 4-4 во второй партии, однако Серена вовремя включила режим убийцы и разбила представительницу Казахстана в оставшемся игровом отрезке со счетом 8-1.
Серена Уильямс (США, 1) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 5:7, 6:4, 6:1
Во второй сегодняшней встрече голландка Кики Бертенс продолжила удивлять поклонников тенниса. 58-й номер WTA оформила свою 12-ю победу подряд на грунтовых кортах. Сегодня перед напором 24-летней Бертенс пала Тимея Бачински из Швейцарии, которая посеяна на турнире под 8-м номером.
Кики Бертенс (Голландия) – Тимея Бачински (Швейцария, 8) – 7:5, 6:2.
Победители сегодняшних матчей сойдутся в очном противостоянии уже завтра, в 15-00 по киевскому времени.; Другую полуфинальную пару составили испанка Гарбинье Мугуруса и Саманта Стосур из Австралии.