Лион победитель женской Лиги Чемпионов

Победитель женской Лиги Чемпионов - французский Лион
Французский Лион в драматическом матче одолел немецкий Вольфсбург в финале женской Лиги Чемпионов.

Футболистки французской команды вышли вперёд уже на 12 минуте. Отличилась Ада Хегерберг.

Однако под занавес поединка, на 88-й минуте немецкие футболистки сумели сравнять счёт. Сделала это Александра Поп.

Матч перешёл в дополнительное время, в котором ни одной из команд отличиться не удалось.

В серии пенальти более удачливыми оказались француженки.

Таким образом, Лион сумел отомстить Вольфсбургу за финал Лиги Чемпионов 2013 года. Тогда немки праздновали победу в основное время 1:0.

Отмети, что с 2010 года Лион участвовал в пяти еврокубковых финалах и праздновал победу в трёх.

Арбитры из Украины рассудят финал женской Лиги чемпионов Арбитры из Украины рассудят финал женской Лиги чемпионов
Украинская бригада арбитров будет работать на матче финала Кубка Чемпионов среди женских команд, в котором встретятся шведский Тиресий и немецкий Вольфсбург.

Лион выиграл женскую Лигу Чемпионов Лион выиграл женскую Лигу Чемпионов
Женская команда Лиона выиграла Лигу Чемпионов - в финале, который состоялся в четверг, 17 мая, в Мюнхене, со счетом 2:0 был бит Айнтрахт из Франкфурта.

Стопами Динамо. Лион выбил Рубин из розыгрыша Лиги Чемпионов Стопами Динамо. Лион выбил Рубин из розыгрыша Лиги Чемпионов
В среду, 24 августа, в рамках ответного матча плей-офф Лиги Чемпионов казанский Рубин на своем поле сыграл вничью с Лионом – 1:1. Таким образом, в групповую стадию турнира пробилась французская команда.

Ван Гаал: Бавария может обыграть любого (видео)
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Луи Ван Гаал прокомментировал выход своей команды в финал Лиги чемпионов

Лига чемпионов: Бавария минимально победила Лион (видео)
Вчера в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская «Бавария» на своем поле минимально переиграла французский «Лион»