ЧМ по хоккею: Россия громит Германию и выходит в полуфинал

Сборная России проходит в полуфинал
Германия повела в счете, однако в итоге проиграла сборной России с крупным счетом.

Начало встречи было несколько неожиданным для россиян. Уже на 5-ой минуте Германия повела в счете, что никак не входило в планы россиян. Преимущество немцы смогли сдержать до перерыва.

На второй период Германии уже не хватило. 40 секунд понадобилось россиянам что бы сравнять счет. Это психологически ударило по игрокам сборной Германии, которые пропустили еще дважды. На финальный период им тоже не удалось собраться, а сборная России в свою очередь довела счет до разгромного благодаря шайбе Овечкина. Несмотря на неудачный первый период, россиянам удалось переломить ход встречи и выйти в полуфинал.

Россия - Германия 4:1

Шайбы: Шипачев, 20:40, 34:14, Дадонов, 27:17, Овечкин, 42:45 - Реймер, 4:45