ЧМ по хоккею: Дания вырывает победу у Латвии

Дания с Латвией провели матч в упорной борьбе
Сборная Дании обыграла Латвию лишь в серии буллитов.

К отчетному поединку сборная Латвии подходила в лучшей психологической форме. Несмотря на отсутствие побед, в последнем своем матче латвийцы дали бой Швейцарии, тогда как Дания пропустила 10 шайб от России.;

Тем не менее, именно датчане первыми вышли вперед и сделали это в середине первого периода. Но еще до перерыва латвийцы сумели сравнять счет и уже во втором периоде развить успех и выйти вперед. Но лидерство Латвии недолго продолжалось, ведь спустя 7 минут Дания вновь сделала счет равным.;

Основное время и овертайм так и не позволили выявить сильнейшего и в серии буллитов. Датчане одержали сложную победу, а Латвия по прежнему не может добиться первого триумфа.

Дания - Латвия 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:;Йенсен, 11:57, Поульсен, 28:28 - Дзеринс, 17:45, Даугавинс, 21:57