Барселона забила пять голов в дерби и остается на первом месте

Суарес дважды забил Эспаньолу
Барселона разгромила Эспаньол благодаря голам Месси, Суареса, Неймара и Рафиньи.

Подробности и онлайн матча: Барселона - Эспаньол 5:0 Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Каталонская Барселона добыла уверенную разгромную победу над Эспаньолом в 37-м туре чемпионата Испании со счетом 5:0.

Уже на восьмой минуте Месси красивым ударом со штрафного пробил над стенкой под перекладину, открыв счет в матче. Благодаря этому голу Барселона заиграла очень спокойно, моментами пешком перемещаясь по полю, при этом задавая темп игры.

Впрочем, каталонцы в нужный момент ускорялись, создавая моменты, поэтому мяч еще не раз оказался в воротах Пау. В начале второго тайма Месси вывел Суареса один на один с вратарем и уругваец легко обыграл Пау, на 61-й минуте Суарес оформил дубль, когда забил после подачи углового.

Разгром продолжил на 74-й минуте Рафинья, забив первым касанием после выхода на замену. Ну а точку в матче на 83-й минуте поставил Неймар.

Таким образом, Барселона сохранила первое место в турнирной таблице Примеры и теперь для оформления чемпионства нужно в последнем туре обыграть на выезде Гранаду, которая в этом туре обыграла Севилью и оторвалась от зоны вылета на 3 очка.