ЧМ по хоккею: Финляндия уверенно побеждает Беларусь

Финляндия одержала уверенную победу
Встреча между сборными Финляндии и Беларуси окончилась уверенной победой финнов со счетом 6:2.

Если первый период поединка Финляндии и Беларуси закончился нулевым счетом, то в двух последующих периодах команды отличись сразу 8 раз.

Во втором периоде финны ушли в отрыв: на четыре шайбы Беларусь ответила лишь одной. По сути, именно этот отрезок и стал ключевым для всей встречи. Уже в третьем периоде игра была более равной, а финальная сирена зафиксировала счет 6:2.

Финляндия стартовала с более чем уверенной победы над Беларусью.

Финляндия - Беларусь 6:2

Шайбы: Лаине, 21:45, 38:46, Коиву 32:28, Гранлунд, 39:56, 47:51, Пильстром, 42:59 - Стас, 37:55, Калюжный, 51:01