Шахтер теряет очки в драматическом матче со Сталью

Фееричная ничья Шахтера и Стали
Донецкий клуб не смог обыграть днепродзержинскую Сталь в поединке 21-го тура чемпионата Украины по футболу

Шахтер усложнил свои шансы на чемпионство;в первенстве Украины по футболу, сыграв вничью 3:3 со Сталью.

Сталь неожиданно для всех начала игру агрессивно, создав первыми опасные моменты у ворот "горняков" и именно днепродзержинская команда открыла счет в матче. На 38 минуте поединка отличился;Каленчук. Воспитанник донецкого Шахтера получил;точнейший пас от Джордже Лазича и отправил мяч в дальний угол ворот.

Во втором тайме Мирча Луческу провел ротацию, выпустив на поле Эдуардо и Малышева, а уже спустя пять минут первый сравнивает счет. Казалось, что у Стали сейчас опустятся руки, но подопечные;Эрик ван дер Мера вновь забивают, выйдя по ходу матча вперед во второй раз. Отличился один из лучших футболистов этого матча;– Лазич.

Впрочем, преимущество Сталь сохраняла недолго. "Оранжево-черные" довольно таки быстро отыгрались, забив два гола за чуть более 15 минут. Сперва;Степаненко выполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда Дентиньо забил мяч в угол, а после;Малышев;сыграл на опережение и головой вколотил мяч в сетку.

В конце матча Стале таки удалось сотворить сенсацию и вырвать для команды ничью. За две минуты до окончания, все тот же;Лазич отдал Малакяну, тот отпасовал правее в свободную зону, а;Ищенко;мощным ударом отправил мяч в дальнюю девятку.

Сталь – Шахтер 3:3
Голы:;Каленчук, 38, Лазич, 61, Ищенко, 90+3 – Эдуардо, 51, Дентиньо, 72, Малышев, 79

Сталь Д:;Панькив, Латифу, Ищенко, Карасюк, Воронин, Г. Малакян, Каленчук (Будник, 84), Э. Малакян, Лазич, Васин, Фернандес (Дебелко, 53)

Шахтер:;Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Марлос, Коваленко, Бернард (Малышев, 46), Гладкий (Эдуардо, 46)

Предупреждения:;Фернандес, Воронин, Панькив, Латифу – Срна, Коваленко, Ракицкий, Кучер