Игрок-невидимка: Роналду провел свой худший матч за Реал

Роналду почти не касался мяча в матче с Лас-Пальмас
Криштиану Роналду в матче 29 тура чемпионата Испании с Лас-Пальмасом установил личный антирекорд.

Форвард мадридского Реала Криштиану Роналду провел свой самый худший матч в карьере. Он припал на поединок 29-го тура чемпионата Испании против Лас-Пальмаса.

Смотри также: Чаепитие Роналду превратилось в фотосессию

Статистики посчитали, что футболист за всю игру коснулся мяча 28 раз. Это худший его показатель за все время выступления в испанском первенстве. До этого Роналду меньшее количество раз встречался с мячом только в тех играх, в которых проводил на поле не более одного тайма.

Сообщается, что в послужном списке Роналду есть игра, в которой этот показатель был еще ниже – в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов-2013/14 с Баварией (1:0) мяч оказался у него в ногах лишь 16 раз, – но тогда он был заменен на 74-й минуте, а вот с Лас-Пальмасом он отыграл весь матч.

Напомним, Реал выиграл у Лас-Пальмаса со счетом 2:1.

По материалам: Советский спорт