Киевское Динамо переиграло Днепр

Динамо оказалось лучше Днепра
Благодаря курьезному голу Гусева и точному удару Ярмоленко киевляне добыли первую победу в году.

Подробности и онлайн матча: Динамо Киев - Днепр 2:0 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины

Киевское Динамо добыло первую победу в году, обыграв в 17-м туре чемпионата Украины днепропетровский Днепр 2:0.

Киевляне активно начали матч, но долгое время моментов у ворот Лаштувки не возникало. Фактически первая ошибка защитников и привела к голу на 20-й минуте, когда после удара Антунеша Лаштувка отбил мяч перед собой, а защитники не успели за Ярмоленко, который без помех открыл счет.

Днепр быстро оправился от гола, моментами стал перехватывать инициативу, но курьезно пропустил второй мяч. После того, как арбитр зафиксировал офсайд у динамовцев, Чигринский отдал пас на Гуйе, который отпустил от себя мяч и выбивая, попал в ногу Гусева, от которой мяч влетел в ворота.

Во втором тайме Днепр сыграл уже на равных с Динамо, моменты были у обеих команд, но Теодорчик не сумел реализовать выход один на один и еще несколько моментов у ворот Лаштувки,а у Днепра лучший момент был у Зозули, который на 60-й минуте пробил рядом со штангой.

Динамо;- Днепр 2:0

Голы:;Ярмоленко, 20, Гусев, 39

Динамо:;Шовковский, Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш, Гармаш (Сидорчук, 74), Гусев (Яковенко, 71), Велозу, Буяльский, Ярмоленко, Теодорчик

Днепр:;Лаштувка, Федецкий (Андерсон Пико, 83), Гуйе, Чигринский, Лео Матос, Ротань, Шахов, Матеус, Безус (Гама, 46), Лучкевич (Руис, 46), Зозуля