Евро-2016 по футзалу: Сербия громит Словению, Испания обыгрывает Венгрию

Сборная Испании обыграла венгров
Во вторник, 2 февраля, состоялись первые матчи финальной части чемпионата Европы по футзалу

Хозяйка Евро-2016 по футзалу, Сербия, в стартовом поединке турнира обыграла команду Словении.

Первыми гол забили словенцы. Игор Осредкар со штрафного в начале поединка заставил притихнуть местных болельщиков. Но сборная Сербии быстро взялась за дело и стала диктовать свои условия сопернику. После шестого фола соперников Слободан Яньич реализовал 10-метровый удар. А уже на первой минуте второго тайма Коцич вывел сербов вперед, а позже оформил дубль.

Сербия продолжала атаковать словенцев и до конца матча еще дважды отличилась в воротах Словении. Слободан Райчевич и Марко Пршич своими ударами довели счет до разгромного - 5:1.

В другом матче дня встречались соперники сборной Украины по группе - команды Испании и Венгрии Испанская сборная, которая на Евро-2016 считается фаворитом турнира, начала групповой раунд без большого числа лидеров. Но это не помешало ей добыть победу над Венгрией со счетом 5:2.

В четверг, 4 февраля, венграм в поединке со сборной Украины устроит только победа, чтобы выйти в четвертьфинал.